Специально оборудованных учебных кабинетов - НЕТ.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - НЕТ.

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - НЕТ.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - НЕТ.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - НЕТ.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание гимназии осуществляется за счет пандусов, доступных входных групп, достаточной ширины дверных проемов в стенах, лестничных маршей, площадок, а также в гимназии есть работники, на которых административно-распорядительным актом возложено оказание инвалидам помощи при предоставлении им услуг.