Уважаемые родители!

Для безопасного пребывания учащихся в гимназии используется система «Безопасная школа» (турникет), предоставленная и обслуживающаяся по договору ООО «АППС-информ». Система позволяет не только предотвращать проникновение посторонних лиц на территорию учреждения, но и информировать родителей с помощью SMS-сообщений о времени прихода ребенка в гимназию и ухода из нее, осуществлять контроль прогулов и опозданий учащихся, что способствует росту качества образования.

Карты допуска (пропуск)

Для прохода учащихся в учреждение используются карты допуска.
    На карте допуска находится информация:
    - о ее владельце (ФИ ребенка) и номер школы, в которой он учится;
    - контактные данные обслуживающей организации (телефон и сайт).

Подключение к личному кабинету

Посредством любого устройства с доступом в сеть Интернет вы всегда сможете посмотреть находится ли ваш ребенок в гимназии в данный момент.

Для этого достаточно зайти в личный кабинет на сайте http://apps-inform.ru/ - там будет представлена подробная статистика проходов ребенка через турникет в школе.

Подключение к личному кабинету с «СМС-информированием»

Система «Безопасная школа» позволяет оперативно извещать родителей о времени прихода ребенка в школу и ухода из нее. Система запоминает время прохода каждого ученика через турникет и автоматически отправляет родителям SMS-уведомления, больше нет необходимости ждать сообщения от ребенка о том, что он без проблем дошел до школы.

1.Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

• предварительно договориться с учителем или другим педагогическим работником о времени и месте встречи;

• прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;

• предоставить документ, удостоверяющий личность, сотруднику охраны для записи личных данных в Журнал записи посетителей для получения гостевой карты;

• сообщить сотруднику охраны фамилию работника, с которым назначена встреча, цель посещения;

• получить гостевую карту и подождать работника школы, с которым назначена встреча.

2. Учителя обязаны предупредить дежурного о времени встречи с родителями.

3. Родителям (законным представителям) не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками, в противном случае они оставляют их на посту охраны или разрешают их осмотреть.

4. Проход в школу родителей (законных представителей) по личным вопросам к администрации возможен по предварительной договоренности с самой администрацией, о чем дежурные должны быть проинформированы заранее.

5. В случае незапланированного прихода в школу родителей (законных представителей) сотрудник охраны выясняет цель их прихода и пропускает в Школу только в сопровождении дежурного администратора.

Перечислите общие школьные правила

Родителям и законным представителям

Укажите информацию для родителей и законных представителей

Допуск посторонних лиц в школу

1. Если дежурные  не предупреждены о приходе посторонних лиц четко изложить сотруднику охраны цель своего посещения, о чем последний сообщает дежурному администратору и выполняет решение, принятое им, пропускать этих лиц только с разрешения и в сопровождении дежурного администратора.

2. Посторонние лица с крупногабаритными сумками внутрь школы не проходят, а оставляют их в вестибюле.

3. Запрещается торговля в стенах школы лицами, занимающимися коммерческой деятельностью

и проверяющих лиц

1. Представители  официальных государственных учреждений  проходят в школу после предъявления удостоверений.

2. О приходе официальных лиц охрана докладывает директору школы, если их визит заранее не был известен.

Работник школы, с которым назначена встреча по предварительной договоренности обязан:

Документы устанавливающие личность:

- для граждан Российской Федерации – только паспорт гражданина Российской Федерации;

- для сотрудников МВД, ФСБ, ФСНК, прокуратуры – служебные удостоверения личности указанных органов;

- для граждан иностранных государств – паспорт гражданина данной страны.