• Библиотека

На 1 сентября 2022 года фонд учебной литературы с учетом современных задач учебно-воспитательного процесса и федерального перечня учебников составляет порядка 15000 экз.

В целом ежегодно учебный фонд обновляется приблизительно на 25%, приобретаются учебники нового поколения, которые приходят на смену имеющимся в школьной библиотеке. Ежегодно проводится списание устаревших учебников, проводится анализ фонда. Составлен школьный перечень учебников, утвержденных к использованию в 2022-2023 учебном году. В соответствии с данным перечнем и на основании Федерального перечня учебников сформирован заказ на 2023-2024 учебный год.

Пн–пт
    08.00–16:00
    Cб, вс - выходной

+7 (385-2) 22-68-58

Читальный зал:

Пн–пт
    Сб, вс - выходной

Почтовый ящик

В МБОУ «Гимназия №131» создан современный библиотечно-информационный центр, где есть все условия для работы с информацией на различных видах носителей.

БИЦ является частью информационно - образовательной среды гимназии.

Цель БИЦ - предоставить учащимся и учителям открытый и свободный доступ к разнообразным информационным носителям.

Работа в БИЦ ориентирована на применение новых информационных технологий, современных технических средств, позволяющих повысить уровень информационной культуры учащихся, их самостоятельной активности, а также квалификацию учителей.

БИЦ, обслуживающий свыше девятисот читателей, добился стопроцентного обеспечения учителей и учащихся учебной литературой

40м2

Компьютеры