Правила
    Объектом безопасности является личность - ее жизнь, здоровье, права и свободы, материальные и духовные ценности. Поэтому мы видим своей важнейшей задачей формирование культуры безопасности, которая должна влиять на всю жизнь и степень развития личности в этой области.

Родителям Учащимся
    О специальных условиях питания: --учащиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным одноразовым горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ); --учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, имеющие заключение ПМПК, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ); --учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, имеющими заключение ПМПК, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, письмо Минобрнауки от 14.01.2016 №07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»); --дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, имеющими заключение ПМПК, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, письмо Минобрнауки от 14.01.2016 №07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»); --дети из малоимущих семей. Учащиеся, не относящиеся к льготным категориям, обеспечиваются питанием за полную стоимость.Питание учащихся осуществляется в помещении столовой гимназии согласно графика питания.

Подготовка Родителям
    30.09.2021г в 18.00 в кабинете №12 состоится собрание, для родителей, будущих первоклассников подготовительной школы «Грамотейка». Начало занятий 9 октября 2021г. с 9.00-11.10 Приглашаем вас на обучение. Телефон для справок: 8 (3852) 22-68-58

Правила
    УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ДЕТИ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШУ ГИМНАЗИЮ! ПОСТУПЛЕНИЕ В 1 КЛАСС ГИМНАЗИИ для граждан, проживающих на закрепленной территории С 1 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА ПО 30 ИЮНЯ 2022 ГОДА МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОРГАНИЗОВАН ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2022/2023 УЧЕБНЫЙ ГОД для детей, имеющих право первоочередного приема на обучение и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2022) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации (комитет по образованию города Барнаула) вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. Заявления принимаются от родителей (законных представителей), дети которых проживают (имеют регистрацию по месту проживания или по месту пребывания) на закреплённой за школой территории (Приказ комитета по образованию города Барнаула от 10.03.2022 №354-осн «Об утверждении перечня территорий, закрепленных за муниципальными бюджетными (автономными) общеобразовательными организациями города Барнаула на 2022/2023 учебный год») Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 6 июля 2022 года и продлится по 5 сентября 2022 года.