• Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ)

В сентябре открывается школьный этап всероссийской олимпиады школьников!

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ).

В сентябре открывается школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов из всех регионов нашей страны. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.

Всероссийская олимпиада школьников считается главной не только потому, что в ней участвует больше всего ребят со всей России. Участники знают: победил – считай, что поступил в университет.

Победителей и призеров заключительного этапа ждет:

- право поступления в любой вуз страны на профильный факультет (в течение четырех последующих лет);

- премия Губернатора Алтайского края;

- внимание журналистов, которые расскажут о победе;

- уважение друзей и одноклассников.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

Для того чтобы принять участие в олимпиаде, ребятам необходимо заявить об этом учителю-предметнику или классному руководителю.

Обучающиеся 7–11-х классов, успешно выступившие на школьном этапе и набравшие необходимое количество баллов, приглашаются на муниципальный этап.

С графиком проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году можно ознакомиться здесь: https://gimnaziya131barnaul-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ofitsialno/dokumenty/?type=27

Желаем удачи и побед!