• Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

А. Петрова, 218, МБОУ "Гимназия 131"
    Учащиеся 7 – 11 классов общеобразовательных учреждений города Барнаула, где французский язык изучается как первый и второй иностранный язык, приняли участие в олимпиаде.
    08 ноября вторник, 09:00
    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

Участникам муниципального этапа предстояло выполнить задания письменной части по аудированию, чтению и грамматике. По мнению всех участников задания муниципального этапа были одновременно сложными и интересными. Многие успешно справиться с заданиями письменной части.
    Старшеклассники, учащиеся 9 – 11 классов, помимо письменного тура, приняли участие во втором туре (говорении), показав уровень владения французским языком и умение рассказать о книгах популярных писателей. Второй тур дал возможность каждому проявить себя и получить высокие баллы. Члены жюри отметили хорошую подготовку к олимпиаде всех участников.

После подведения итогов были определены призеры и победители муниципального этапа ВсОШ по французскому языку.
    Победителями и призёрами среди школьников (7 - 8 класс) стали учащиеся ЧОУ «Гуляевская гимназия» и МБОУ «Гимназия №131», среди старшеклассников (9 - 11класс) учащиеся МБОУ «Гимназия №131» и МАОУ «СОШ №132».

Поздравляем призёров и победителей муниципального этапа, желаем успехов в следующем этапе Олимпиады!

Фотографии